Э  Т  С

+7 (3513) 55-10-20

+7 (3513) 55-65-35

Яндекс.Метрика

Конвекторы настенно-напольные

Конвекторы электрические ЭВУБ

 

Конвекторы электрические представляют собой обогреватели для жилых помещений путем естественной конвекции. 90% тепла конвекторы электрические передают путем нагрева проходящего через него воздуха, то есть конвекцией и лишь 10% излучением в окружающее пространство.

В итоге конвекторы электрические равномерно распределяют тепло в отапливаемом помещении, обеспечивая тепловой комфорт. Конвекторы электрические рассчитаны на продолжительную работу без надзора при соблюдении правил монтажа и эксплуатации. По устойчивости к климатическим воздействиям конвекторы электрические соответствуют климатическому исполнению УХЛ категории размещения по ГОСТ 15150-69. Конвекторы электрические предназначены для эксплуатации в районах с умеренным климатом с невзрывоопасной средой при температуре окружающего воздуха от +1 градуса цельсия до +40 градусов. Характеристики на конвекторые электрические. Конвекторы электрические ЭВУБ являются универсальными, то есть настенно-напольными. Это означает, что конвекторы электрические могут монтироваться на стену или устанавливаться на пол. Конвекторы защищены от поражения электрическим током по классу 1.

Все модели конвекторов имею зеркальные аналоги, серия LUX. (ЭВУБ-0,5 LUX, ЭВУБ-1,0 LUX, ЭВУБ-1,5 LUX, ЭВУБ-2,0 LUX)

 

Как эксплуатировать конвекторы электрические.

Запрещается производить следующие действия с конвекторами:

- во избежание возникновения пожара класть посторонние предметы на конвекторы электрические или вблизи их.

- накрывать конвекторы электрические материей, комплектом одежды и т.п.

- устанавливать конвекторы электрические перед легковоспламеняющимися предметами.

- использовать конвекторы с поврежденными электрическими вилкой, розеткой.

- использовать конвекторы без электрического заземления (зануления) через боковой контакт розетки.

- снимать кожух при включенном конвекторе в электрическую розетку.

- натягивать или перекручивать электрический шнур конвектора, подвергать его нагрузкам.

- устанавливать конвекторы под электрической розеткой.

- располагать конвекторы электрические в непосредственной близости от ванн, душа или плавательного бассейна.

При повреждении шнура в конвекторы электрические во избежание опасности его должен заменить изготовитель или его агент, или аналогичное квалифицированное лицо. Конвекторы электрические рекомендуется эксплуатировать с устройством защитного отключения (УЗО). Допускается эксплуатация конвекторов в электрических сетях, имеющих защиты от перегрузки и коротких замыканий.

 

Устройство конвектора электрического.

Конвектор электрический представляет собой кожух, внутри которого расположены два трубчатых ТЭН. В цепь питания электрических нагревателей конвектора включен клавишный выключатель, расположенный на боковой крышке, термовыключатель защиты от перегрева и терморегулятор. Индикация включенного конвектора в электрическую сеть производится лампочкой клавишного выключателя. Регулировку температуры воздуха производят терморегулятором конвектора электрического, вращая ручку управления по направлению шкалы. Для подключения к электрической сети конвектор оснащен шнуром питания с вилкой. Монтируются конвекторы электрические на стене с помощью кронштейнов. Для напольного исполнения конвекторы электрические устанавливаются на ножки. Холодный воздух поступает в конвекторы электрические через входную полость. Проходя через тэны, воздушный поток нагревается и поднимается вверх, покидая конвекторы электрические через выходную полость. Конвекторы электрические экранируют излучение тэнов на окружающие предметы и тем самым увеличивают конвективную составляющую теплоотдачи. Монтаж внутри конвектора выполнен электрическим проводом ПРКА ТУ16-505.317-76 теплостойкостью от минус 40 до плюс 180 градусов цельсия.

Схема на конвекторы электрические.

Готовим конвекторы электрические к работе.

Для обеспечения нормальной работы конвектора электрического оставьте вокруг него свободное пространство в соответствии с рисунком ниже. В помещении, где устанавливаются конвекторы электрические, относительная влажность воздуха не должна превышать 80%. Для установки конвектора электрического на стене необходимо прикрепить кронштейны к задней стенке с помощью самонарезающих винтов. Расстояние между посадочными отверстиями в стене для конвекторов различной электрической мощности приведены ниже:

Конвекторы электрические ЭВУБ-0,5 – 340 мм

Конвекторы электрические ЭВУБ-1,0 – 588 мм

Конвекторы электрические ЭВУБ-1,5 – 840 мм

Конвекторы электрические ЭВУБ-2,0 – 936 мм

 

Для напольного расположения конвекторы электрические необходимо на задней стенке закрепить ножки-опоры (входят в комплект поставки конвектора). Советы по эксплуатации конвекторов электрических: не задавайте слишком высокую температуру в помещении в целях экономии электроэнергии. При длительном перерыве в эксплуатации рекомендуется отключать конвекторы от электрической сети.

 

Как обслуживать конвекторы электрические.

Регулярно очищайте конвекторы электрические от пыли и грязи. Перед чисткой необходимо отключить конвекторы от электрической сети и дать остынуть. Элементы корпуса электрического конвектора протирать мягкой влажной тряпкой. Нельзя протирать конвекторы электрические сухими чистящими средствами и полиролями для мебели, так как они могут повредить поверхность конвектора. Периодически очищайте решетки конвектора электрического от пыли с помощью пылесоса. Перед началом работ по техническому обслуживанию и ремонту отключите конвекторы электрические. Обслуживать и ремонтировать конвекторы электрические должен квалифицированный специалист с соблюдением правил устройства электрических установок. При демонтаже установите конвекторы электрические в положение min и отключите конвектор от сети. Нажав клавишный выключатель, выньте электрический шнур конвектора из сети. Снимите конвекторы электрические со стены, приложив усилие снизу конвектора.

 

Как хранить конвекторы электрические.

Конвекторы электрические должны храниться в закрытых помещениях в условиях, исключающих возможность воздействия солнечных лучей, влаги, резких колебаний температуры. Температура окружающего воздуха при хранении конвектора от 1°С до 40°С и относительной влажности воздуха не более 80% при 25°С. По истечении срока службы дальнейшая эксплуатация конвектора электрического не допускается, его необходимо сдать в приемный пункт металлолома. При невыполнении изготовитель не несет ответственности за безопасность конвектора. Транспортирование электрического конвектора в заводской упаковке допускается производить любым видом транспорта на любые расстояния. Условия транспортирования на конвекторы электрические, в части воздействия климатических факторов, по группе условий хранения 4(Ж2) ГОСТ 15150-69. Условия транспортирования в части воздействия механических факторов, по группе условий транспортирования “С” ГОСТ 23216-78.

 

Гарантия на конвекторы электрические.

Изготовитель гарантирует, что конвекторые электрические готовы к работе при соблюдении потребителем правил эксплуатации, транспортирования и хранения. В течение гарантийного срока завод-изготовитель в отношении недостатков на конвекторы электрические удовлетворяет требования потребителя в соответствии с действующим законодательством, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, хранения.

Гарантийный срок хранения конвектора электрического 1 год. Гарантийный срок эксплуатации конвектора 2 года со дня продажи. Гарантийное обслуживание производится при предъявлении документов, подтверждающих факт и условия покупки конвектора.

 

АНИМЭЙТ v.3.5